Стороны параллелограмма равны 3,2 см и 8,4 см. Высота, проведенная к большей стороне, равна 2,4 см.

Найти другую высоту параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шукшина Мария.

Ответ:  6,3 см.

Объяснение:

Решение.

S=a1*h1, где  а1=8,4 см  h1=2.4 см.

S =8.4*2.4=20.16  см ².

---------------

S = a2*h2, где S = 20.16 см ²,  а=3,2 см.

h2=S/a2 = 20.16 : 3.2 =  6.3 см.