В прямоугольном треугольнике АВС, у которого <С = 90°, пж пж пж срочно!! очень срочно!!

ответьте на вопрос пж. я этот пример не поняла!! пж ответьте прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Вытнов Роман.

Ответ:

В прямоугольном треугольнике АВС, у которого уг С = 90 гр, уг A = 30 гр, проведена высота СD. Найдите отрезок АD, если ВD= 8 см

Объяснение:C=90 градусов по условию задачи

А=30 градусов по условию задачи

ВД=8см

90+30=120

120-180=60 градусов д

30+60=90градусов ад

сори если не правильно