1. В треугольнике ABM угол А равен 73°, угол В равен 17°. Найдите величину угла М. Ответ дайте в

градусах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Нияз.

Ответ:

По теореме суммы углов

УголМ=180-(УголА+УголВ)

УголМ=180-(73+17)

Угол М=180-90

Угол М=90

Ответ:УголМ=90 градусов

Отвечает Пермякова Есения.

Сумма углов треугольника — 180°

180° - <A - <B = <M

180° - 73° - 17° = 90° - <M

Ответ: <M = 90°