Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 224 см²а одна сторона 3,5 раза больше другой

его площадь равна 36 м²а периметр 25 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Домке Дима.

Ответ:

1. Cтороны прямоугольника 8 см; 28 cм

2. а=4,5 cм; в=8

Объяснение:

1. 3,5х^2=224; х^2=224/3.5=64

х=8 см; 3.5х=3.5*8=28 cм

2. S=ав=36 см2; а=36/в

2(а+в)=25 cм; 2(36/в+в)=25

36+в^2=50в; в^2-12,5в+36=0

в1=4.5

в2=8

a1=36/8=4,5 cм

а2=36/4,5=8 cм

Р=2(4,5+8)=2*12,5=25 см