5. Знайди площу прямокутного трикутника, якщо його висота ділить гіпотенузу на відрізки 1 см і 4

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Явишкин Макс.

Ответ:

S=5см²

Объяснение:

h=√(1*4)=√4=2см высота треугольника опущенная на гипотенузу.

c=1+4=5 см гипотенуза.

S=1/2*h*c=1/2*2*5=5 см²