основи рівнобічної трапеції дорівнюють 11см і 5см, а висота дорівнює 6см. знайдіть довжину

діагоналі трапеції​

Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

Ответ:9,53 см

Объяснение: диагональ равнобокой трапеции определяется по формуле: d=√c²+aв, где: с-боковая сторона, ав- произведение оснований.

d=√6²+11*5=√36+55=√91=9,53см