Вычислите длину дуги окружности радиусом 10 см, соответствующей центральному углу 60° помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Марина.

Ответ:

10π/3см

Объяснение:

Сдуги=2πR*a°/360, где а°- центральный угол в градусах.

Сдуги=2π*10*60/360=20π/6=10π/3 см

Отвечает Безверхов Влад.

Ответ:

L=ПR/180 * 60 = 3.14*3 / 180 * 60 = 3.14