Луч ОМ делит угол АОВ, равный 56 , на два угла, так что угол АОМ на 14 больше угла MOB.Найди

градусную меру большей части угла АОВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Игорь.

Ответ:

Больший угол AOM = 35°

Объяснение:

Угол AOB = 56, угол AOM на 14 больше MOB => MOB * 2 = 56 - 14 = 42°. 42:2 = 21° - угол MOB. Больший угол AOM = AOB - MOB => AOM = 56 - 21 = 35°.