Хорды AB и CD пересекатся в точке Е Найдите угол ВЕС, если AD = 136 и CB = 172​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ:

AB и СD пересекающиеся хорды(по условию) (указываешь дуги тоже по условию), значит угол BEC = (136+172) :2=154(по свойству угла между двумя пересекающимися хордами)

P. S ответ может быть не верным, за ответ не ручаюсь