7.6. решите уравнение: 3) 2,25 x = 5,125-4^-1 x;


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.

Ответ: x=9/26

Пошаговое объяснение:

2,25x = 5,125 - 4-1x

2,25x = 1,125 - х

2,25х + х = 1,125

3,25х = 1,125

х = 9/26

Ответ: х = 9/26

Отвечает Аксёнова Анастасия.
2,25х=5,125-4
2,25х=1,125
х=1,125:2,25
x=2
все)