У паралелограмі ABCD бісектриса кута A перетинає сторону BC у точці E . Відрізок BE більший від

відрізка EC у 3 рази. Знайти периметр паралелограма, якщо AB = 12см.

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

Ответ:

Биссектриса параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник АВЕ,где

АВ=ВЕ=12 см,тогда

ЕС=12:3=4 см

ВС=12+4=16 см

Периметр-сумма всех сторон

Р=12•2+16•2=24+32=56 см

Объяснение: