8. Знайти площу чотирикутника АВСД, якщо A(0:4) B(2;6) C(4,4) Д (2:2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Ответ:

4сm*cm

Объяснение:

Вектор АВ=(-2;-2)

Сторона АВ= \sqrt{4}=2см

Вектор ВС=(-2;2)

Сторона ВС=2см

Вектор СД=(2;2)

Сторона СД=2см

Вектор АД=(-2;2)

Сторона АД=2см

Площа = 2*2=4 см(в квадрате)