Найдите скалярное произведение векторов а(-1; 4) b(-5;-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

найдем сумму произведений соответствующих координат. это и будет скалярное произведение.

-1*(-5)+4*(-1)=5-4=1