Медиана равностороннего треугольника равна 9√3. Найдите его сторону. Помогите пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Завяликова Ксения.

Медиана в равностороннем тр-ке и высота и биссектриса  АВС-тр-к  ВД -медиана тр-кАВД прям-ый  sinA=AД/АВ    sin60=0.86   АВ=АД/0,86=10,5*кор из 3