Найдите площадь четырёхугольника ABCD если AB=9см BC=12 CD=25 AD=20 AC=15


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

формула Герона

треулольник АВС 

S=в корене  р(р-а)(р-б)(р-с), р=(а=б=с)/2

р=(9+12+15)/2=18

 

 S=в корене 18*9*6*3       виносим из под кореня

S=18*3=54     

треугольник АСD

р=30

 

 S=в корене   30*5*10*15

S=150

S АВСD=54+150=204 см