Знайдіть найменше значення функції y=x²-8x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

у= x2 - 8x+3

y+?=x2-8x+?+3

y+?=x2-8x+16+3

y+16=x2-8x+16+3

y+16=(x-4)2+3-16

y=(x-4)2-13