В треугольнике ABC даны две стороны BC=3,AC=3√2 и угол A равный 45°. Найдите угол B​


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

Квадрат стороны АС = 6² + 3²*2 - 2 * 6*3*√2*соs (135) = 6² + 3²*2 + 2 * 6*3*√2*соs (45) =

= 6² + 3²*2 + 2 * 6*3*√2 * (√2/2) = 6² + 3²*2 + 2 * 6*3 = 36 + 18+36=90

сторона АС = корень (90) = 3 * корень (10)

Объяснение:

Вроде так