Привет. помогите пожалуйста решить. если можно то на листочке ,все подробно. Высоты

параллелограмма равна 2 см и 6 см а его площадь равна 48 см в квадрате Найдите стороны параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прищеп Роман.

Ответ:

8см; 24см

Объяснение:

Дано:

ABCD- параллелограм

S=48см²

ВК=2см

ВН=6см

АD=BC=?

AB=DC=?

________

Решение:

S=BK*AD. →

AD=S/BK=48/2=24см

S=DC*BH. →

DC=S/BH=48/6=8см