сторона FN треугольника FNQ равна 12 м. Известно. что FQ в 2 раза меньше NQ. Какова длина отрезка

NQ если периметр равен 360 дм? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камилла.

Ответ:

FN=12см.=120дм.

P=360дм.

FQ=x дм.

NQ=2xдм.

2х+х+120=360

3х=360-120

3х=240

х=240/3

х=80

Отже NQ =2*80=160дм.