В треугольнике ACD угол D- прямой, угол A =51° найдите внешний угол при вершине C


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

Ответ:

всего в треугольнике 180 градусов следовательно 180-90-51=39 градусов угол c . внешний угол с углом с будет смежным соответственно 180- 39 = 141 градус внешний угол

Объяснение:

ответ 141

Отвечает Чернушкина Елена.

Ответ:

Объяснение:

сумма углов треуг 180

угол с =  угол А + угол Д  - 180 = 141

ну короче внешний угол С = 180 -141 = 39