В треугольнике MNP ∠ M на 24° меньше ∠P. Найдите ∠ M и ∠P, если ∠N=66°


Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ:

Угол М=45

Угол Р=69

Объяснение:

М - х

Р - х+24

х+х+24+66=180

2х=90

х = 45

45+24 =69

Отвечает Заруба Максим.

Ответ:

угол P=79;

угол M=31

Объяснение:

треугольник MNP сумма углов=180 градусов
180-66=134 сумма углов M и P
134-24=110

110:2=55

55+24=79 угол P

110-79=31 угол M