СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ Чему равна полная поверхность прямого параллелепипеда с высотой,

равной 5 см, в основании которого лежит параллелограмм со сторонами 6 см и 7 см и острым углом 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.
Ответ:
172см²

Решение:
Росн=2(а+b)=2(6+7)=2*13=26см.
Sбок=Росн*h=26*5=130см².
Sосн=a*b*sin∠(ab)=6*7*½=
=21см²
Sпол=Sбок+2*Sосн=130+2*21=
=130+42=172см²