Знайдіть координати вектора MN та його модуль, якщо: M(1:2) i N(3;4). пж срочно наад пжпжпжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Крывелёв Глеб.

Ответ:

MN = { 2 ; 2 }

|MN| = 2√2

Объяснение:

Найдем координаты вектора MN

MN = { 3 - 1 ; 4 - 2 } = { 2 ; 2 }

Найдем длину (модуль) данного вектора MN

|MN| = √((2^2) + (2^2)) = √(4+4) = √8 = 2√2

Справочный материал :

Координаты вектора MN

MN = { xn - xm ; yn - ym }

Длина вектора :

|a| = √((xa^2) + (ya^2))