Задача. Была 10 арехав. 5 арехав съели. Каков их вес если адин арех равен 1 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

5 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 10 - 5 = 5 (о) - осталось.
2) 5 * 1 = 5 (кг) - вес 5-ти орехов.

Отвечает Батырев Кирилл.
1) 10-5=5
2) 1•5=5
Ответ: 5 кг.

Подсказка: сколько орехов - столько и кг.