В треугольнике ABC точки M и N - середины сторон AB и BC соответственно.Периметр треугольника ABC

равен 22 см. Найдите периметр треугольника MBN. Решить используя теорему Фалеса

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Валерия.

Ответ:   11 см

Объяснение:

ABC точки M и N - середины сторон AB и BC соответственно.Периметр треугольника ABC равен 22 см.

Найдите периметр треугольника MBN.

Треугольники АВС и МВN-подобны. коэффициент подобия равен 1/2

следовательно SMBN=1/2SABC=22*1/2=11 см

Отвечает Зиятдинова Аиша.

Ответ:

Р(МВN) =11 cм

Объяснение:

Тр-к АВС и тр-к МВN подобны

Пусть МВ= х см, тогда АВ=2х см, т. к М - середина АВ

ВN=y cм, тогда ВС=2у см, т. к N-середина ВС

АВ/МВ=ВС/ВN=k

k - коэффициент подобия

2x/x=2y/y=k

k=2

P(ABC)/Р(МВN) =k

22/P(MBN)=2

P(MBN)=22/2=11 cм