Об'єм куба дорівнюе 125 см . Знайдіть ребро куба


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

5 см

Объяснение:

Объём куба вычисляется по формуле :

V = a^3

a - длина ребра

V = 125 см^3 , соответственно только число 5 в третьей степени дает значение 125.

проверим :

V = 5^3 = 5 × 5 × 5 = 125 см^3