Задача! У прямокутному трикутнику катети дорівнюють 24 і 7 , знайдіть косинус гострого кута який

лежить навпроти меншого катета? Розпишіть будь ласка!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.

Ответ: 0,96

Объяснение:

По теореме Пифагора находим гипотенузу:

с=√(а²+b²)=√(24²+7²)=25

Косинус угла - это отношение прилежащего катета к гипотенузе. Прилежащий катет будет равен 24

cosα=24/25=0,96

Отвечает Кокарева Елизавета.

Відповідь: На фото

Пояснення: