В четырехугольной призме площадь основания равна 16 см кв., а площадь каждой из боковых граней – 8

см кв. Найдите площадь полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.

Ответ:

16*2+8*4=32+32=64

16 умножаем на два ведь у нас два основания. 8 на 4 так как боковых граней 4. Когда вычисляем площадь полной поверхности мы должны все складывать