1. Вычислите площадь круга, диаметр которого равен: а) 4 см; б) 10 м. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Эвелина.

Ответ:

а.Радиус ето половина Диаметра значит : 4 ÷2 = 2.

Находим площадь:

S = π × 2² = 4п //м²//.

б.) Радиус ето половина Диаметра значит : 10÷2 = 5.

Находим площадь:

S = π × 5² = 25п //м²//.

Формула для площади :

S = π × r²,

r - радиус круга.

Отвечает Башкатова Виолетта.

Формула для вычисления площади круга - S=πr², где r - радиус круга

а) Если диаметр круга равен 4 см, то радиус круга равен половине диаметра, то есть 2 см. Таким образом, S = π * 2² = 4п (м²)

б) Если диаметр круга равен 10 метров, то радиус круга равен половине диаметра, то есть 5 метров. Таким образом, S = π * 5² = 25п (м²)