Найдите координаты середины отрезка АВ, если: а) А(1; - 2), В(5; 6); б) A(-3; 4), B(1; 2); в)

A(5; 7), B(-3; -5).

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.

Ответ:

1) 6: 2): 2) (1; 3). 3)(1;1)

Объяснение:

1)A (1; -2); В (5; 6). Пусть О середина отрезка АВ. Тогда О имеет координаты:

x_{0} =\frac{1+5}{2}=3, y_{0} =\frac{-2+6}{2}=2

O (3:2).

2) A (-3;4): B (1:2);

x_{0} =\frac{-3+1}{2}=-1, y_{0} =\frac{4+2}{2}=3

3)A (57): B(-3;-5);

x_{0} =\frac{5-3}{2}=1, y_{0} =\frac{7-5}{2}=1

Ответ: 1) 6: 2): 2) (1; 3). 3)(1;1)