Помогите, умоляю!!! Найти скалярное произведение векторов, если вектор а (4;-3) вектор b (-6;1).

Пожалуйста, поподробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.

Ответ:

Скалярне произведення двох векторів a (4;-3) та b (-6;1) можна обчислити так: a · b = (4) * (-6) + (-3) * (1) = -24 - 3 = -27.

Объяснение:

Скалярне произведення двох векторів a (4;-3) та b (-6;1) можна обчислити так: a · b = (4) * (-6) + (-3) * (1) = -24 - 3 = -27.