Треугольник имеет поверхность 30 и сторону 10. Найдите высоту этой стороны.​


Ответы на вопрос

Отвечает Недвига Михаил.

Ответ:6 сантиметров

Объяснение:S= a×h:2

a×h=2S

h=2S:a

h=30×2÷10

h=6см.