Найдите высоту трапеции с площадью 64см2 и с основаниями 7см и 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Sтр=1/2*(AC+BD)*BH AC=9. BD=7

BH=(2*Sтр)/(AC+BD)=(2*64)/(9+7)=128/16=8 см2