Дано трикутник АВС кутА = 45°, кут С = 30°, ВС = 4 см. знайти довжину АВ. Допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Саша.

Объяснение:

В треугольнике АВС извитно что Ав=8см найти сторону ВС

По теореме синусов:

ВС/ sin=АВ/sin30

ВС=sin45/sin30

ВС=8*2/2:1/2v*2=8v2

Ответ:v2см