У паралелограма сторони дорівнюють 4,8 см та 9 см, а висота, проведена до більшої сторони – 3,2 см.

Знайти висоту паралелограма, проведену до меншої сторони.

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.

Ответ:

Все просто. Площадь параллелограмма равна сторона умножить на высоту к ней проведенную

Естественно площадь не меняется, т.е.

4.8*h=9*3.2

h=9*3.2/4.8

h=6 см

Объяснение: