Знайти координати точок ,в які переходять точки А(3;,4),В(0;5), при паралельному перенесенні

заданому формулами х=х-4;у=у+5 Знайти координати Дам 100 б

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Рустам.

Найти координаты точек, в которые переходят точки А(3; 4),В (0; 5), при параллельном переносе заданном формулами х=х-4 ; у = у+5.

Решение .

1) Пусть точка А(3; 4) переходит в А₁(х₁;у₁)

х₁=3-4=-1,

у₁ = 4 + 5=9 . Тогда А₁(-1;9).

2) Пусть точка В(0; 5) переходит в В₂ (х₂;у₂)

х₂=0-4=-4,

у₂ =5 +5=10 . Тогда В₂(-4;10).