СРОЧНОООООООООООО ДАЮ 60 БАЛІВ При деякому паралельному перенесенні точка А (-4; 7)  переходить у

точку С(-3; -2). Знайти координати точки, в яку при цьому паралельному перенесенні перейде точка К(9; -5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Крипчакова Настя.

A(-4;7) → C(-3;-2)

K(9;-5) → K(?; ?).

==================

формула:

{х'=х+а.

{у'=у+b. подставляем

{-3=-4+а; a= 1.

{-2=7+b; b= -9. тогда

{х'=х+1=9+1=10

{у'=у-9= -5-9= -14.

відповідь: К(10; -14).