при паралельному перенесенні точка в (0;1) переходить у точку в 1(-1;0). визначте координати точки

А1 у яку переходить при цьому паралельному перенесенні точка а (3;-2)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиенко Евгений.

Ответ:

A₁ (2; -3)

Объяснение:

В (0; 1) → В₁ (-1; 0) - параллельный перенос

А (3; 2) → А₁ (х; у) - параллельный перенос

x - ?

y - ?

x = x_A + (x_{B_1}- x_B) = 3 + (-1 - 0) = 2

y = y_A + (y_{B_1}- y_B) = -2 + (0 - 1) = -3