Тутик и Нутик за 3 часа должны были заготовить 300 штук пельменей. За первый час они слепили 30%,

за второй — на 15% больше, чем в первый.Сколько пельменей осталось заготовить Тутику и Нутику? помоги те​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Ксения.

Ответ:

75 пельменей

Пошаговое объяснение:

З00:100=3 пельменя-1%

100-(30+30+15)=25%

3×25=75(п.)