Довжина кола, вписаного в правильний трикутник = 12π см. Знайдіть довжину сторони цього

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Объяснение:

т.к. Длина равна 12 П, а она находится по формуле c=2nг, то отсюда будет равен 12 n:2n=6

это радиус вписанной окружности формула г= a/ 2корня 3

значит сторона равна а= r +2корня 3 ь.е. а=6*2 корня 3=12 корня 3

периметр-это сумма всех сторон, треугольник

правильный 12 корня из3*3=36 корня изт 3

ответ 36 корня из 3

ПОМОГИ ПЖ.З ЗАРУБІЖНОЮ