Дана трапеция MNKL, у которой MN=7, NL=15, ML=20. Найдите площадь данной трапеции, если NK=8.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.

Объяснение:

S трап=(ML+NK) /2×NH

Sтр-ка=корень (р(р-MN)(p-NL)(p-ML)

p=(MN+NL+ML) /2=(7+15+20)/2=42/2=21

Sтр-ка=корень (21(21-7)(21-15)(21-20) )=

=корень (21×14×6×1)=корень 1764=42

Sтр-ка=1/2×МL×NH

42=1/2×20×NH

42=10×NH

NH=42:10

NH=4,2

S трап=(20+8)/2×4,2=58,8 (ед^2)


4 1