Длина прямоугольного параллелепипеда  18 см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота в 4 раза

больше ширины. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=18 (см) -   длина

в=18:3=6 (см)-ширина

с=6*4=24 (см) -высота

V=abc=18*6*24=2592 (cм³)- объем прямоугольного параллелепипеда.