Даю максимум балов только как в 6 класе 1) 11х-9=4х+192) 5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х+1)3) (14

х+21)(1,8-0,3х)=0решите

Ответы на вопрос

Отвечает Попелыш Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

11х-9=4х+19

11х-4х=19+9

7x=28

x=28/7

x=4

____________

Проверка

11*4-9=4*4+19

44-9=16+19

35=35

2)

5,6-32-0,4х=0,44х+1

0.44x+0.4x=5.6-32-1

0.84x=-27.4

x=-2740/84

x= - 32 52/84

x= - 32 13/21

Но думаю здесь описка и на самом деле в условии 3.2

3)

14 х+211,8-0,3х=0

13.7x=-211.8

x=-2118/137

x= - 15 63/137