У 6-А класе учитса 36 учеников. количествоучеников 6-Б класса есть 8/9 от количества учеников 6-В

класа и 80% от количества учеников 6-в класа.Сколько учеников в 6-Б класе и сколько учеников в 6-В класе? пожалуто помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Пусть 6б  будет хтогда 6а будет х+10%*х а если точнее то х+0,1х6а +6б+315книг теперь все ставим на местох+0,1х+х=3152,1х=315х=315:2,1х=3150:21х=150 (получается у 6б класс 150 книг)    теперь находим 6а классх+0,1х=150+0,1*150= 150 + 15= 165