. Найдите расстояние от середины отрезка концами которого являются точки А(2: 3) и B(4; 5), до

начала координат.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Аня.

Ответ:

Сначала найдем координаты середины отрезка AB:

x= (2+4)/2 = 3

y = (3+5)/2 = 4

Таким образом, координаты середины отрезка AB равны (3;4).

Теперь найдем расстояние от этой точки до начала координат:

d = √(x^2 + y^2), где x и y - координаты точки (3;4)

d = √(3^2 + 4^2) = √(9+16) = √25 = 5

Ответ: расстояние от середины отрезка AB до начала координат равно 5.