Одна сторона прямокутника дорівнює 5 см, друга - втричі більша. Знайдіть периметр прямокутника 20

см 30 см 40 см 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мостакова Нина.

Ответ:

5×3=15-друга сторона

Объяснение:

периметр

Р=(5+15)×2=40(см)

Отвечает Кибаров Джамиль.

Ответ:

1) 5•3=15(см) - 2 сторона

2) Р=(5+15) •2=40 (см)