Найдите расстояние между точками А(2;0;-3) и В(3;4;0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Балкашин Саша.

Ответ:

\sqrt{29}

Объяснение:

Расстояние между точками находиться по формуле:

AB=\sqrt{(x_{2}-x_{1} )^2 +(y_{2} -y_{1})^2+(z_{2}-z_{1} )^2  }

AB=\sqrt{(3-1)^2+(4-0)^2+(0+3)^2} =\sqrt{2^2+4^2+3^2} =\sqrt{4+16+9} =\sqrt{29}