СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА точка Т(3;-1)-середина відрізка EF знайдіть координати точки E,якщо F(-2;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Кирилл.

Ответ:

Е(-8; -6)

Объяснение:

Середина відрізка знаходиться по формулі:

x_{0} =\dfrac{x_1+x_2}{2}        y_0=\dfrac{y_1+y_2}{2}

где Т(x₀; y₀), E(x₁; y₁) F(x₂; y₂), отже:

3=\dfrac{x_1-2}{2}             -1=\dfrac{y_1+4}{2}

x_1-2=6\\x_1=6+2\\x_1=8               y_1+4=-2\\y_1=-2-4\\y_1=-6

Отвечает Шкелёнок Даша.

Ответ:

Е(-8;-6).

.....