А(-5; 3), M(2; 4), 2) Найдите координаты точки В, если даны координаты следующих точек: если точка

M является серединой отрезка AB​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.

Ответ:

B { 9 ; 5 }

Объяснение:

Формулы для нахождения координат середины отрезка.

xm =  \frac{xa + xb}{2}

ym =  \frac{ya + yb}{2}

Из данных формул выразим точку B

xb = 2 \times xm - xa

xb = 2 \times 2 - ( - 5) = 9

yb = 2 \times ym - ya

yb = 2 \times 4 - 3 = 5

Точка B имеет координаты { 9 ; 5 }