Срочно ! Помогите ! Дан треугольник MNK . В нём проведена высота NL . L ∈ MKL MN=37, ML=35, LK =

16 Найди NK .

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Ответ:

20 ед

Объяснение:

МК=16+35=51 ед.

NL=√(NM²-ML²)=√(1369-1225)=√144=12 ед.

NK=√(NL²+LK²)=√(144+256)=√400=20 ед.